Новое слово в вопросе транспортной доступности

10.11.2014







Официально объявлено о начале работ по расширению трассы «Скандинавия» от границы Петербурга до Огоньков. К реконструкции планируют приступить до конца года.

Теперь жизнь в жилых комплексах ГК «Кивеннапа» станет еще комфортнее. С расширением трассы Скандинавия» значительно сократится время нахождения в пути от границы города до загородных домов  в комплексах ГК «Кивеннапа».

Длина отрезка составляет около 18 километров. Проектирование вело ЗАО «Петербургские дороги». Конкурс на подготовку территории выиграло ЗАО «ВАД», причем работы идут с весны. Они обходятся в сумму около 150 млн рублей. В целом же реконструкция участка стоит около 14 млрд рублей.

Планируется устроить по три полосы движения с разделительным барьером посередине, модернизируют мосты через Сестру, установят фонари, а в перспективе — автоматическую систему управления движением с табло для водителей. Хотя расчетная скорость движения составит 120 километров в час, по имеющимся данным, скоростной трасса не будет.

Севзапуправтодоре сообщает, что сейчас на площадках продолжаются подготовительные работы. Приступить к строительству предполагают до конца года. Завершение реконструкции запланировано на 2019 год.

Одновременно планируется реконструировать Скандинавское шоссе между Западным скоростным диаметром и границей с Ленобластью. Он находится на территории города.

Для того, чтобы предотвратить возможность потери времени на трассе Скандинавия во время ремонтных дорог ГК «Кивеннапа» предлагает альтернативные маршруты:

  1. Ст. м Озерки-Выборгское шоссе (А122) – п. Симагино – развязка в п. Огоньки (пересечение с А 120)
  2.   Ст. м Старая деревня – ЗСД – Зеленогорское шоссе - Зеленогорск – пр. Ленина – развязка в п. Огоньки
  3.   Ст. м Старая деревня – Зеленогорское шоссе – Зеленогорск – пр. Ленина – развязка в п. Огоньки
  4.  Ст. м Старая деревня – Приморское шоссе (Е18) – Сестрорецк – Зеленогорск – пр. Ленина – развязка в п. Огоньки

 


Все новости

 

Контакты

ООО УК «Горизонт»

Адрес: 188855, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, строение 18А, помещение 1

Единый бесплатный телефон:

8 (800) 550-18-80

Тел. офиса УК: +7 (812) 905-50-65

E-Mail: gorizont813@mail.ru