Ах, эта масленица!

23.02.2015








В минувшее воскресенье жители жилого комплекса «Кивеннапа Север» собрались вместе возле озера, чтобы торжественно проводить холодную зиму и радушно встретить весну сладкими блинами и завлекательными конкурсами.

Все гости смогли посоревноваться в своих кулинарных талантах, приняв участие в конкурсах на самый оригинальный рецепт, начинку и подачу блинов. Все участники были награждены приятными подарками и дипломами.

Как для самых маленьких, так и для самых бойких были организованы конкурсы на перетягивание каната, полеты на метлах и настоящие рыцарские поединки.

В завершении праздника все собрались на традиционный обряд сожжения праздничного чучела, что ознаменовало начало долгожданной весны и пробуждения природы.

Валерия Шилова, жительница ЖК «Кивеннапа Север»: «Праздник всем очень понравился. Если вкусные блины, общались, веселились. Немного потанцевали. Согревались горячим чаем из настоящего самовара».

Лариса Бойкова, жительница ЖК «Кивеннапа Север»: «В этом году жители собрались вместе для празднования Масленицы. Для участия в кулинарных конкурсах (номинации "Секреты красоты", "Богатое внутреннее содержание" и "Секретное оружие") жители заранее подготовили свои блинчики: кружевные, с различными начинками, сладкие, немного соленые. Самые вкусные и красивые были отмечены ценными призами и памятными дипломами. Жителей на празднике согревал настоящий чай из самовара, конкурсы и веселая музыка. В конце праздника было сожжено чучело Масленицы девушки и ее кавалера. Неожиданная была для нас инициатива одного из жителей изготовить и принести свое чучело, да еще и мужского пола».

 

 


Все новости

 

Контакты

ООО УК «Горизонт»

Адрес: 188855, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, строение 18А, помещение 1

Единый бесплатный телефон:

8 (800) 550-18-80

Тел. офиса УК: +7 (812) 905-50-65

E-Mail: gorizont813@mail.ru