Несанкционированное подключение к электросетям

09.04.2015







Внимание жители ЖК «Кивеннапа ЮГ»!

В понедельник 13.04.2015 на территории ЖК «Кивеннапа Юг» будет произведено отключение секций, не санкционировано подключённых к электросетям

В результате плановой проверки было обнаружено, что на территории ЖК «Кивеннапа Юг» имеет место несанкционированное подключение к электросетям.

В результате совместного обсуждения данного вопроса главой Пудостьского сельского поселения Коняева С.В. и генерального директора ГК «Кивеннапа» Красненко М.В. было принято решение о том, чтобы пойти на встречу жителям в грядущие праздники и отложить оперативное отключение электричества в данных секциях до понедельника.

Все, кто не заключил договор с УК и самовольно подсоединился к электросетям, тем самым создав аварийную ситуацию, просим в течении ближайших дней обратиться к специалисту Управляющей компании на территории ЖК «Кивеннапа Юг» - Щанкиной Надежде для решения данного вопроса. Телефон для связи: 8-921-890-61-73.

Поскольку ситуация серьёзная, то офис УК будет так же открыт все выходные с 10 до 17.00

 

ЧЕМ ГРОЗИТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ

ПОЖАРЫ И НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ

Самые страшные последствия хищений электроэнергии – пожары и несчастные случаи. Из-за несанкционированных подключений возникают перепады напряжения, качество электроэнергии становится значительно хуже. Страдать от последствий незаконных подключений соседей может вся округа — низкое напряжение и перепады выводят из строя электробытовую технику: чайники, стиральные машины, радиотелефоны. Вследствие нарушений налаженной работы сетевого оборудования могут происходить короткие замыкания, а они, как известно, – самая распространённая причина пожаров.

УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ

Согласно статье 165 УК РФ самовольное подключение к электроэнергии квалифицируется как имущественный ущерб владельцу или собственнику путём злоупотребления доверием или обмана. Потребление электроэнергии без договора электроснабжения наказывается штрафом в размере до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до двух лет либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ

Согласно статье 7.27.1 Кодекса об административных правонарушениях причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путём обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечёт наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причинённого ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

Офис УК в ЖК «Кивеннапа Юг»: специалист - Щанкина Надежда

Время работы: ежедневно с 8.00 – 17.00.

                                11 и 12 апреля с 10.00 до 17.00

Контактный телефон: 8-921-890-61-73

 

 


Все новости

 

Контакты

ООО УК «Горизонт»

Адрес: 188855, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, строение 18А, помещение 1

Единый бесплатный телефон:

8 (800) 550-18-80

Тел. офиса УК: +7 (812) 905-50-65

E-Mail: gorizont813@mail.ru