«Впереди нас ждет бурный рост!»

14.04.2015











14 апреля ГК «Кивеннапа» приняла участие в деловом завтраке на тему «Загородное и малоэтажное строительство», организованное издательством «АиФ – Петербург». Эксперты и представители ведущих строительных компаний Петербурга и Ленобласти обсудили реалии и перспективы рынка загородной недвижимости.

Среди гостей были руководитель отдела маркетинга и PR СК «Навис» - Ксения ОБОРИНА, руководитель отдела продаж жилой недвижимости УК «Теорема» - Марина АВДЕЕВА, коммерческий директор «Финндомо» - Алексей МОЛОДЦОВ, генеральный директор компании «Landkey» - Валерий СОКОЛЕНКО, коммерческий директор «Ай да дом» - Алексей БАРИНОВ, а также руководитель отдела рекламы ГК «Невская строительная компания» - Светлана КОТЛЯРОВА.

Основной темой обсуждения стало прогнозирование развития рынка загородной недвижимости в изменившихся макро- и микроэкономических реалиях н рынке. 

Коммерческий директор ГК «Кивеннапа» Сергей Сергеевич Будько уверен, что рынок загородного и малоэтажного строительства ждёт бурный рост:

 «Пару лет назад в год продавалось несколько сотен домов. Их брали люди с достатком, которые экспериментировали. Сегодня в год уходит около 1,5-2 тысяч таунхаусов, несколько тысяч квартир в малоэтажных жилых комплексах, участков и частных домов. Причём берут их обычные петербуржцы среднего достатка, с доходом в 50-70 тысяч рублей на семью. Сейчас они обживаются, получают опыт, а потом расскажут о нём другим. Девелоперы совершенствуют социальную и транспортную инфраструктуры, прокладывают дороги, строят объекты. Даже приобретают школьный автобус, который возит детей в школу. Проживание за городом становится всё более комфортным. И следующая волна тех, кто начнёт переезжать за город, будет более массовая. Конечно, это должен быть осознанный шаг. Важно изучать застройщика, его реноме, опыт, документы, планы на развитие этой формы недвижимости. Надо смотреть, охраняется ли территория, где расположен ваш дом, есть ли все необходимые центральные коммуникации. Есть ли собственные УК, которые займутся уборкой мусора, озеленением, подачей энергоресурсов. Насколько доступны социальные объекты и планируется ли развитие дорог и территории в будущем».

 Тему желания петербуржцев перебраться за город поддержал коммерческий директор «Финндомо» Алексей МОЛОДЦОВ: «С каждым годом всё больше петербуржцев хотят уехать за город. Тех, кто ценит комфорт, уединённость, чистый воздух и природу, привлекает свой дом за городом. Ленобласть сейчас активно развивается, улучшается транспортная доступность: есть кольцевая дорога, строится объездная, в планах другие транспортные развязки. Сегодня проехать 20-30 км за городом быстрее и проще, чем в пробках по городу. Так что перспективы жизни за чертой мегаполиса привлекают».

Руководитель отдела рекламы ГК «Невская строительная компания» Светлана КОТЛЯРОВА также высказала свое согласия относительно роста желания граждан к спокойной и безопасной жизни загородом: «О своём доме мечтают и люди в 40-45 лет, и молодёжь. Родители хотят растить детей в чистом, безопасном месте, где ребёнок может гулять босиком по траве и есть овощи и фрукты, выращенные на своем участке. Сегодня за одни и те же деньги можно купить студию в Петербурге или небольшой таунхаус, т.е. полноценное жильё».

В целом встреча прошла в очень дружеской и теплой атмосфере. 

 


Все новости

 

Контакты

ООО УК «Горизонт»

Адрес: 188855, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, строение 18А, помещение 1

Единый бесплатный телефон:

8 (800) 550-18-80

Тел. офиса УК: +7 (812) 905-50-65

E-Mail: gorizont813@mail.ru