Восстановление храма в поселке Рощино

18.04.2015











18 апреля в п. Рощино состоялась торжественная закладка первого кирпича будущего храма в честь Святителя Николая Чудотворца. Проектированием основания фундамента данного храма занимался главный инженер ГК «Кивеннапа» Владимир Анчук.

Первоначальное здание церкви было разрушено во время Холодной войны с Финляндией в 1939-1940 годах. Позднее здание было восстановлено, но не могло вместить всех желающих.

По распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко на территории области начала свою реализацию государственная программа по восстановлению православных храмов и монастырей. Таким образом, жители в скорм времени смогут посетитель новый храм в поселке Рощино.

Восстановление храма было приурочено к 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Будущее место строительства осветил епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. В основание возрождаемого храма заложили капсулу со святой водой и землей, привезенной из Иерусалима. Церковь планируется воссоздать на основе архивных чертежей архитектора Ивана Богомолова, архитектор-проектировщик нового храма — Геннадий Соколов

ГК «Кивеннапа» считает большой честью возможность участия в подобном исторически важном событии, как восстановление храма. Храм для многих станет не просто символом укрепления духа, то так же местом, где каждый сможет найти душевное равновесие и спокойствие.  

 


Все новости

 

Контакты

ООО УК «Горизонт»

Адрес: 188855, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, строение 18А, помещение 1

Единый бесплатный телефон:

8 (800) 550-18-80

Тел. офиса УК: +7 (812) 905-50-65

E-Mail: gorizont813@mail.ru