В память о храбрости!

11.05.2015









9 мая на территории ЖК «Кивеннапа Север» была установлена памятная табличка в честь героя СССР – Романа Петрова

В этот знаковый день ГК «Кивеннапа» хотела бы почтить одного из героев, защищавших нашу Родину в Выборгском направлении – командира танка гвардии младшего лейтенанта Романа Петрова.

В июне 44 во время проведения разведки его танк был подбит. Путем неимоверных человеческих усилий и вопреки вражескому обстрелу, экипажу Петрова удалось сдерживать противника и помогать корректировать артиллерийский огонь других танков. В честь выдающихся заслуг перед отечеством мл. Лейтенант Петров был посмертно награждён орденом героя советского союза.

На торжественном открытии памятной доски присутствовал заместитель главы поселка Первомайское Тищенков Сергей Иванович, который в своей речи еще раз подчеркнул значимость данного события, несущего высокую историческую ценность и символический смысл как для ветеранов, так и для будущего поколения.

Жители ЖК «Кивеннапа Север» также не остались равнодушными к данному событию. Были прочитаны стихи о великой победе, а также высказано множество проникновенных слов о великом подвиге наших героев!

Помимо прочего, ГК «Кивеннапа» почтив память героя, увековечила его имя в названии главной улицы в ЖК «Кивеннапа Север».

http://vk.com/album-10327718_215516155


Все новости

 

Контакты

ООО УК «Горизонт»

Адрес: 188855, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, строение 18А, помещение 1

Единый бесплатный телефон:

8 (800) 550-18-80

Тел. офиса УК: +7 (812) 905-50-65

E-Mail: gorizont813@mail.ru