Самовольное подключение электроэнергии

27.02.2015

             






Уважаемые жители «Кивеннапа-Север»!

В настоящее время, сотрудниками ООО «УК Кивеннапа» выявлены факты незаконного подключения владельцев недвижимости к электросетям. Незаконное подключение к электросетям, минуя приборы учета - одна из самых серьезных проблем энергетиков и управляющих организаций. В соответствии Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 17.12.2014)  "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах», обслуживанием, ремонтом и содержанием в исправном состоянии внутренних технических коммуникаций (в т.ч. электросетей) занимается Управляющая компания (УК).  Согласно  п.62  данного постановления: при обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее - несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам, исполнитель (УК)  обязан незамедлительно устранить (демонтировать) такое несанкционированное подключение и произвести доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.

            Самовольное подключение к энергетическим сетям согласно статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа, как на граждан, так и на юридических лиц. Кроме того, за это деяние предусмотрена ответственность по статье 165 Уголовного кодекса (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). Максимальное наказание по этой статье лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом.

          ООО «УК Кивеннапа» предлагает жильцов, осуществивших подключение к электросетям с нарушением установленного порядка, самостоятельно обратиться в офис ООО «УК Кивеннапа» с целью произведения подключения к электроснабжению в соответствии с техническими условиями и установленными правилами. К жильцам, самостоятельно обратившимся ООО «УК Кивеннапа» меры административного воздействия и направление материала проверки в правоохранительные органы, для принятия решения о возбуждении уголовного дела, применяться не будут.


Все новости

 

Контакты

ООО УК «Горизонт»

Адрес: 188855, Ленинградская область, Выборгский район, пос. Первомайское, ул. Ленина, строение 18А, помещение 1

Единый бесплатный телефон:

8 (800) 550-18-80

Тел. офиса УК: +7 (812) 905-50-65

E-Mail: gorizont813@mail.ru